• Предмет: Математика
  • Автор: Лев15263
  • Вопрос задан 10 лет назад

Булочка и бублик стоят 14 руб., а булочка и 3 бублика стоят 32 руб. Сколько стоит 1 бублик? Решение и объеснение

Ответы

Ответ дал: zolotse24
0
пусть х стоит булочка, у - бублик
составим систему уравнений
 left { {{x+y=14} atop {x+3y=32}} right.  \  left { {{x=14-y} atop {14-y+3y=32}} right.
2y=18
y=9 - стоит бублик
Ответ дал: tanechkakri2004
0
Если 1 булочка и 3 бублика стоят 32 рубля, а 1 булочка и 1 бублик стоят 14 рублей, значит мы можем найти разницу. Мы узнаем сколько стоят 2 бублика, а потом разделим на 2.
1) 32-14=18(руб) - стоят 2 бублика.
2) 18:2=9(руб) - стоит 1 бублик.
Ответ: 9 рублей.
Похожие вопросы