для детского сада купили 8 кг конфет двух сортов по цене 200 р. и 300 р. за килограмм. за всю покупку заплатили 1900 р. сколько килограммов конфет каждого сорта купили?
Ответы
Ответ дал:
0
X + Y = 8
200X + 300Y = 1900
------------------
X = 8 - Y
200 * ( 8 - Y) + 300Y = 1900
1600 - 200Y + 300Y = 1900
100Y = 300
Y = 3 ( кг)
X = 8 - 3 = 5 (кг)
Ответ 5 кг по цене 200 руб за 1 кг и 3 кг по цене 300 руб за 1 кг
200X + 300Y = 1900
------------------
X = 8 - Y
200 * ( 8 - Y) + 300Y = 1900
1600 - 200Y + 300Y = 1900
100Y = 300
Y = 3 ( кг)
X = 8 - 3 = 5 (кг)
Ответ 5 кг по цене 200 руб за 1 кг и 3 кг по цене 300 руб за 1 кг
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад