за 2кг яблок и 1.5 кг груш дали 11 750 руб, а за 3 кг яблок и 2 кг груш 16 500 . Сколко дали рублей за 2 кг яблок и 2 кг груш. Пожалуйста подскажите:3 :3
Ответы
Ответ дал:
0
x-------стоимость 1 кг яблок
y-------стоимость 1 кг груш
2x+1,5y=11750 6x+4,5y=35250
3x+2y=16500 6x+4y=33000 0,5y=2250 y=4500 стоимость 1 кг груш
2x+1,5*4500=11750
2x=11750-6750
2x=5000
x=2500 стоимость 1 кг яблок
(4500+2500)*2=14000 заплатили за два кг яблок и два кг груш
y-------стоимость 1 кг груш
2x+1,5y=11750 6x+4,5y=35250
3x+2y=16500 6x+4y=33000 0,5y=2250 y=4500 стоимость 1 кг груш
2x+1,5*4500=11750
2x=11750-6750
2x=5000
x=2500 стоимость 1 кг яблок
(4500+2500)*2=14000 заплатили за два кг яблок и два кг груш
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад