ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 руб. Какова цена апельсинов, если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов?
Заранее спасибо!
Ответы
Ответ дал:
0
лимоны-х руб, апельсины -2х
1,5х+3,5*2х=204
8,5х=204
х=24 рубля стоят лимоны
24*2=48 рублей апельсины
1,5х+3,5*2х=204
8,5х=204
х=24 рубля стоят лимоны
24*2=48 рублей апельсины
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад