• Предмет: Математика
  • Автор: Fedinyak1999
  • Вопрос задан 9 лет назад

Якщо 7/9 вартості 1 кг цукерок дорівнює 42 грн, то 1 кг таких цукерок коштує???

Ответы

Ответ дал: prettypushkova
0


7/9 = 42 грн      42 : 7 = 6 - это 1/9

9/9 - ?               6 * 9 = 54 (грн) - это 9/9 (целое)

Ответ: 1 кг цукерок стоит 54 гривны


 

Похожие вопросы