• Предмет: Алгебра
  • Автор: volleyballcoldplay
  • Вопрос задан 10 лет назад

Пожалуйста объясните, как решить эту задачу. А то я после каникул ничего не помню..

Куплено 3 кг яблок по 30 р. за 1 кг и 2,5 кг груш, килограмм которых стоит дороже на 10 р. Определите стоимость покупки.

Ответы

Ответ дал: Arseni
0

1) 30 +10 = 40 рублей стоит 1 кг груш

2) 3 *30=90 рублей стоят 3 кг яблок

3) 2,5*40=100 рублей стоят 2,5 кг груш

4) 90 + 100 = 190 рублей стоила вся покупка

Ответ дал: ИринаАнатольевна
0

1) 30*3=90 (руб.) - стоят 3 кг яблок

2) 30+10=40 (руб.) - цена 1 кг груш

3) 40*2,5=100 (руб.) - стоят 2,5 кг груш

4) 90+100=190 (руб.)

Ответ: стоимость покупки 190 рублей.

Похожие вопросы