У мамы было 750 р. Она купила 2 кг огурцов и 1 кг помидоров, 40% всей суммы. Найдите цену 1 кг огурцов, если известно, что они в раза дешевле помидоров. Составьте уравнение и решите задание
Помогите плиииз те кто помогут поставлю спасибо
Ответы
Ответ дал:
0
пусть х это будет 1кг огурцов тогда помидоры будут 2х
купили всего 2кг огурцов и 1 кг помидоров то это 4х
4х - 40%
750-100%
4х=750*40/100
4х=300
х=75
Ответ: 1кг огурцов стоит 75 рублей
купили всего 2кг огурцов и 1 кг помидоров то это 4х
4х - 40%
750-100%
4х=750*40/100
4х=300
х=75
Ответ: 1кг огурцов стоит 75 рублей
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад