• Предмет: Математика
  • Автор: топи
  • Вопрос задан 10 лет назад

Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики второй школы - 16 таких же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 руб, больше. Сколько денегнужно каждой команде на покупку муки? Эту задачу нужно решить уравнением!

Ответы

Ответ дал: Lemesheva
0

16-12=4

128/4=32 стоит один пакет

32*12=384 надо 1-й школе

384+128=512 надо 2-й школе

Ответ дал: Solik
0

х- стоимость 1 пакетика

1) 16х-12х=128

4х=128

х=32

2) 32*16=512(руб.)-1 команда

3) 32*12=384(руб.)-2 команда

Ответ: 512, 384

Похожие вопросы