юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики 2 школы 16 таких же пакетов.Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше.Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?
Ответы
Ответ дал:
0
1)на сколько пакетов больше купила вторая школа?
16-12=4 пак
2)сколько стоит 1 пакет?
128:4= 32 руб
3)нужно денег первой школе
32*12= 384 руб
4)нужно денег второй школе
32*16= 512 руб
Похожие вопросы
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад