• Предмет: Математика
  • Автор: oooavtosila
  • Вопрос задан 9 лет назад

За 5 кг сахара заплатили 142 р. 50 к. Килограмм риса на 4 р. 20 к. дороже килограмма сахара. Рассчитай стоимость 4 кг риса.

Ответы

Ответ дал: nafanya2014
0
1) 142 р.50 к : 5= 14250 :5=2850к=28 р.50 к стоимость 1 кг сахара
2) 28р.50 к+4р.20 к=32 р 70 к стоимость  1 кг риса
3) 32р70 к  х  4 =130 р 80 к  стоимость 4 кг риса.
Похожие вопросы