• Предмет: Математика
  • Автор: ladymamamamama
  • Вопрос задан 9 лет назад

Килограмм яблок дешевле ,чем килограмм груш на 0,3 руб.,,но 3кг яблок стоят столько же,сколько 2кг груш . Чему равна цена яблок и цена груш ?

Ответы

Ответ дал: таня90
0
х руб - цена яблок
(х+0,3)руб - цена груш
3х=(х+0,3)*2
3х=2х+0,6
х=0,6(руб) - цена яблок
0,6+0,3=0,9(руб) - цена груш
Похожие вопросы