ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5тетрадий в клетку за тетради в ленейку он заплатил на 12р больше Сколько стоит тетради в ленейку и в клетку?
Ответы
Ответ дал:
0
если на 12 руб больше, то 9х=5х+12, где х - цена одной тетради.. . решайте!
Ответ дал:
0
1) 9-5= 4 тетради разница
2) 12:4=3 рубля стоит 1 тетрадь
3) 9*3=27 рублей стоили тетради в линейку
4)0 5*3=15 рублей стоили тетради в клетку
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад