а)Один килограмм конфет стоит 72 р.Сколько надо заплатить за 1/2 кг;2/3 кг;3/4 кг;2 кг;2 1/2 кг?
б)В одну банку помещается 1/5 л варенья .Сколько понадобится таких банок,чтобы разлить 8 л варенья?
в)За 2 2/3 ч велосипедист проехал 24 км.За какое время он проедет 3
Ответы
Ответ дал:
0
1) 72 :12 = 36- руб стоит полкило конфет
2) 72 :23 = 48- руб стоит 23 кг конфет
3)72 : 34 = 54- руб стоит 34 кг конфет
4) 72 * 2 = 144- руб стоит 2 кг конфет
5) 72 * 2 12 = 180- руб стоит 2,5 кило конфет
2) 72 :23 = 48- руб стоит 23 кг конфет
3)72 : 34 = 54- руб стоит 34 кг конфет
4) 72 * 2 = 144- руб стоит 2 кг конфет
5) 72 * 2 12 = 180- руб стоит 2,5 кило конфет
Ответ дал:
0
ой,в 5 180 рублей.
Ответ дал:
0
ой,всё правильно :D
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад