• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 5 кг гречки заплатили х рублей аза 4кг риса-y руб.На сколько рублей 1 кгриса дороже, чем1 кг гречки

 

Ответы

Ответ дал: vvkh
0

5/4=1,25

ответ

на 25% рис стоит дороже гречки или в 1,25 раза

Ответ дал: bestfriend
0

за 5 кг - х руб

за 1 кг - в руб

в=1*х/5=х/5=0.2*х

 

за 4кг - у руб

за 1 кг - а руб

 

а=frac{1*y}{4}=frac{y}{4}=0.25y 

1 кгриса дороже, чем1 кг гречки на 0.25у-0.2х 

 

Похожие вопросы