Решите с помощью уранения задачу.
Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок.Купили 4,5 яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336 р. Какова цена 1 кг винограда.
Ответы
Ответ дал:
0
1 кг яблок х
1 кг винограда 3х
купили яблок 4,5х
купили винограда 2,5*3х=7,5х
всего 336 р
составим уравнение
4,5х+7,5х=336
12х=336
х=336:12
х=28 р стоит 1 кг яблок
28*3=84 р стоит 1 кг винограда
=================================
1 кг винограда 3х
купили яблок 4,5х
купили винограда 2,5*3х=7,5х
всего 336 р
составим уравнение
4,5х+7,5х=336
12х=336
х=336:12
х=28 р стоит 1 кг яблок
28*3=84 р стоит 1 кг винограда
=================================
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад