• Предмет: Математика
  • Автор: irstarickowa20
  • Вопрос задан 9 лет назад

Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг груш 60 р.., а цена 1 кг яблок 40 р. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 р.?

Ответы

Ответ дал: alexander0z
0
2кг яблок и 2 кг груш
Ответ дал: VolunteersKazan2013
0
1) 60+40=100 р заплатила за 1 кг яблок и груш 2) 200:100=2 Ответ: по 2 кг груш и яблок купила мама
Похожие вопросы