• Предмет: Математика
  • Автор: ynastya127
  • Вопрос задан 9 лет назад

Мама купила 6 кг крупы по 24 руб. и у неё осталось 250 руб. Сколько денег было у мамы сначала?

Ответы

Ответ дал: Віктор385
0
1) найдем сколько потратила мама на покупку крупы

6 * 24 = 144 руб за 6 кг крупы

2) найдем сколько денег было сначала
144 + 250 = 394 руб было всего у мамы

Ответ: у мамы было 394 рубля
Ответ дал: Аноним
0
6*4=24рублей за 6 килограммов крупы
Ответ дал: Аноним
0
ой 1)6*24=144 руб за 6 кг крупы 2)144+250=394 руб было у мамы ответ:394 рубля
Похожие вопросы