за 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45рублей больше чем за 5 таких же.сколько стоят 4 таких пакета молока
Ответы
Ответ дал:
0
обозначим цену пакета молока через х, тогда по условию задачи можно составить следующее уравнение
8х=5х+45
8х-5х=45
3х=45
х=15 руб. - стоит один пакет
4*15=60 руб. - стоит четыре пакета
8х=5х+45
8х-5х=45
3х=45
х=15 руб. - стоит один пакет
4*15=60 руб. - стоит четыре пакета
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад