• Предмет: Математика
  • Автор: Katyushka123456
  • Вопрос задан 9 лет назад

Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 рублей 40 копеек и 19 рублей 20 копеек за кг.Сколько денег понадобилось на всю покупку, еслияблок более дорогого сорта купили 6 кг, а более дешёвого 9 кг?

Ответы

Ответ дал: Инвизибл
0
6x19.20=115.20
9x18.40=165.60
115.20+165.60=280.80
Ответ:280руб. 80коп.понадобилась на всю покупку

Похожие вопросы