• Предмет: Математика
  • Автор: викусяявика
  • Вопрос задан 9 лет назад

килограмм одних конфет стоит 250 р а других 125 р . какова стоимость 200г и 500г этих конфет по указаным .ответ 

Ответы

Ответ дал: SorokaTata
0
1 кг = 1000 г
1000:200=5
1000:500=2, следовательно:
1) 250:5=50(руб) - 200 г конфет по 250 рублей
2) 250:2=125(руб) - 500 г конфет по 250 рублей
----------------------------------------------------------------------
3) 125:5=25(руб) - 200 г конфет по 125 рублей
4) 125:2=62,5(руб) - 500 г конфет по 125 рублей
Ответ: Конфеты по 250 рублей за килограмм стоят 50 рублей за 200 грамм и 125 рублей за 500 грамм. Конфеты за 125 рублей стоят 25 рублей за 200 грамм и 62,5 рублей за 500 грамм.
Ответ дал: SorokaTata
0
Извините, баллы вам вернут.
Ответ дал: викусяявика
0
конечно
Ответ дал: Сталкер550
0
л()л
Похожие вопросы