• Предмет: Математика
  • Автор: kamilchik
  • Вопрос задан 10 лет назад

маша купила 2 кг яблок. после оплаты она получила сдачу 200 тг.если бы маша купила 4 кг яблок то ей бы пришлось доплатить 100 тг. найди цену 1 кг яблок

Ответы

Ответ дал: vvkh
0

4-2=2 кг на 2 уг яблок больше она купила

200+100=300 тг стоят эти 2 кг

300/2=150 тг стоят 1 кг яблок

 

Похожие вопросы