• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 9 лет назад

За  3,5 кг яблок по цене 22 руб. за кг , и орехи по цене 30 руб. за кг заплатили 449 руб . Сколько купили орехов ?

Ответы

Ответ дал: danilpetukhov
0
3.5 кг по 22 рубля равно 77, теперь 449-77 равно 372, 372 рубля было потрачено на орехи, следовательно 372 делим на их цену за кг (30 руб) и получаем 12.4 кг.
Похожие вопросы