• Предмет: Математика
  • Автор: aasxatt
  • Вопрос задан 9 лет назад

мама детям  купила 5 пирожных по 18 тенге за штуку и 5 жевательных резинок . сколько стоит одна жевательная резинка если извесно что мама потратила всего 165 тенге

Ответы

Ответ дал: buldogka
0
  5*18=90(тенге)-стоят пирожные
165-90=75(тенге)-стоят ж.р.
75/5=15
Ответ 15 тенге стоит одна жевательная резинка
Похожие вопросы