• Предмет: Математика
  • Автор: ника98067
  • Вопрос задан 9 лет назад

за 6 л мин. воды заплатили 12 р. какова стоимость 3 л этой воды . причём в 2 способа


Ответы

Ответ дал: gulmirakirill
0
1 способ) за один литр заплатили 12/6=2 руб., тогда за 3 литра - 2*3=6 руб.
2 способ) 3 литра это в два раза меньше (6/3), чем 6 литров, значит 12/2=6 руб.
Ответ дал: ника98067
0
только какое пояснение будет к 6 3
Ответ дал: ника98067
0
кто поможет
Ответ дал: gulmirakirill
0
6/3 - это мы нашли во сколько раз меньше, т.е. в 2 раза меньше (шесть литра делить на три литра)
Похожие вопросы