• Предмет: Алгебра
  • Автор: karneshev123654
  • Вопрос задан 9 лет назад

для школьной столовой купили 250 кг риса и пшена. 1 кг риса стоил 10 р а, 1 кг пшена 8 р. за весь купленный рис было уплачен на 520 р больше чем за все пшено .Сколько килограммов риса и сколько килограммов пшена было куплено для школы?

Ответы

Ответ дал: malaya5156
0
520:10=52 кг риса
250:2=125 кг
125+52=177 кг риса 
125-52=73 кг пшена
ответ : 177 кг риса и 73 кг пшена
Ответ дал: karneshev123654
0
а в виде схемы сможешь ?
Ответ дал: malaya5156
0
не , ток так
Похожие вопросы