• Предмет: Математика
  • Автор: Удача
  • Вопрос задан 10 лет назад

На 135 тенге Асель купила 3 банана и 2 булочки. 1 банан на 20 тенге дороже 1 булочки. Сколько стоит 1 банан? Сколько стоит 1 булочка?

Ответы

Ответ дал: Шахбоз
0
Кажется, если логически разделить 135/3, то получается 45, т.к. банан на 20 тенге дороже, а их 3, то 45+60=105, отсюда 135-105=20 и булочки стоят по 10 тенге, а бананы по 45 тенге.
Похожие вопросы