• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 9 лет назад

На сельскохозяйственной ярмарке для школьной столовой купили 12 кг моркови по цене 78 тенге за 1 кг и 9 кг свёклы по цене 114 тенге за 1 кг   За какие овощи заплатили больше и на сколько тенге больше

Ответы

Ответ дал: Каринка1
0
12*78=936(т) - стоит морковь
9*114=1026(т) - стоит свекла
1026-936=90 (т)
Ответ. Дешевле морковь, на 90 тенге 
Похожие вопросы