• Предмет: Математика
  • Автор: domashenko24
  • Вопрос задан 10 лет назад

. Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг первого сорта по 220 р. за 1 кг и 7 кг второго. Найдите цену чая второго сорта, если цена получившейся смеси – 171р. за 1 кг.

Ответы

Ответ дал: masuli
0

3+7=10 кг смеси.10*171=1710 руб цена смеси.3*220=660 руб за чай 1 сорта.(1710-660):7=150 руб цена чая 2 сорта.

Похожие вопросы