Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг чая первого сорта по 220 р. за 1 кг и 7 кг чая второго сорта. Найдите цену чая второго сорта, если цена получившейся смеси – 171 р. за 1 кг.
Ответы
Ответ дал:
0
220*3=660р. стоит первый чай
7+3=10кг всего чая
171*10=1710р. стоит весь чай
1710-660=1050р. стоит весь второй чай
1050:7=150руб. стоит кг второго чая
7+3=10кг всего чая
171*10=1710р. стоит весь чай
1710-660=1050р. стоит весь второй чай
1050:7=150руб. стоит кг второго чая
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад