• Предмет: Математика
  • Автор: sofyaulyanova
  • Вопрос задан 9 лет назад

В торговую палатку привезли два сорта конфет с разной ценой: 30кг по цене 90 рублей за килограмм и 20кг по цене 60 рублей за килограмм. До продажи все конфеты высыпали в одну коробку. По какой цене за килограмм надо продавать смесь этих конфет?

Ответы

Ответ дал: Wowmopanda
0
30*90=2700р
20*60=1200р
2700+1200=3900р
3900/50=78 рублей за кг
Ответ дал: Фиалкаwhoyou
0
Почему на 50?
Ответ дал: Wowmopanda
0
30+20
Похожие вопросы