Нужно составить буквенное выражение для решения задачи
Три банана можно купить за m рублей,а 3 апельчина-за n рублей. На сколько 1 банан дороже одного апельсина?Вычислите при при m=18 ,n=15
Ответы
Ответ дал:
0
за 18 руб. мы купим 3 банана,значит 1 банан =18/3=6(руб.)
за 15 руб. мы купим 3 апельсина,значит 1 апельсин = 15/3=5(руб.)
6-5=1(руб.)
Ответ:1
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад