• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 9 лет назад

5 кг яблук коштує 40 грн. Знайдіть вартість 2 кг груш , ціна яких на 4 грн більша ,ніж ціна яблук

Ответы

Ответ дал: arturrayevskiy
0
1) 40%5=8(грн)-ціна яблук
2)8+4=12(грн)-ціна груш
3)12*2=24(грн)-2 кг груш
Ответ дал: nina911
0
1. 40:5=8 грн стоит 1кг яблок
2. 8×2+4=20 грн стоит 2 кг груш

только в задании не понятно на 4 грн больше цена одного кг или двух? если одного, то 8×2+8=24 грн.
Ответ дал: arturrayevskiy
0
дай 5
Похожие вопросы