В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом - 13м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили 138 р. больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки ?
Ответы
Ответ дал:
0
13-7=6(м)-больше в 1, чем в 2
138/6=23(р.)-за 1м клеёнки
7*23=161(р.)- за 1 рулон
13*23=299(р.)- за 2 рулон
проверка
299-161=138
138/6=23(р.)-за 1м клеёнки
7*23=161(р.)- за 1 рулон
13*23=299(р.)- за 2 рулон
проверка
299-161=138
Ответ дал:
0
13-7=6м стоит 138р
6м=138
7м=х
х=7*138/6=161р
161+138=299р
ответ: 161р- 7м, 299р- 13м
6м=138
7м=х
х=7*138/6=161р
161+138=299р
ответ: 161р- 7м, 299р- 13м
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад