• Предмет: Математика
  • Автор: Рубен007
  • Вопрос задан 9 лет назад

за 3/8 кг колбасы заплатили 9/10 тыс рублей. Сколько стоит 1 кг колбасы? Сколько колбасы можно купить на 1 тыс рублей?

Ответы

Ответ дал: MrSoys
0
3/8 кг - 9/10 тыс
1 кг - х тыс
3/8=9/10х
30х=72
х=2 frac{2}{5}
Значит за тысячу можно купить:
2 frac{2}{5} тыс - 1 кг
1 тыс - х кг
12/5=1/х
12х=5
х= frac{5}{12} - можно купить колбасы за 1 тыс

Похожие вопросы