За 1 кг яблок заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг абрикосов. всего за покупку заплатили 100 рублей. Вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.
Ответы
Ответ дал:
0
1) 100 : 4 = 25 ( руб) цена 1 кг яблок. 2) 25 * 3 = 75 ( руб ) цена 1 кг абрикосов
Ответ дал:
0
x+3x=100 4x=100 x=100:4=25
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад