купили три пачки и батон за 64 тенге.За всю покупку заплатили 514 тенге.Сколько стоит пачка кефира.
Рассмотри схему и составь уравнение
--x--------------x---------------x--------------64тг
514тг
Ответы
Ответ дал:
0
Один батон стоит 64 тенге, значит решение такое:
1) 514 - 64 = 450 (тенге) стоят 3 пачки кефира
2) 450 : 3 = 150 (тенге)
Ответ: 150 тенге стоит 1 пакет кефира.
1) 514 - 64 = 450 (тенге) стоят 3 пачки кефира
2) 450 : 3 = 150 (тенге)
Ответ: 150 тенге стоит 1 пакет кефира.
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад