• Предмет: Математика
  • Автор: Alinachebotar1
  • Вопрос задан 9 лет назад

2 мальчика купили 9 кг яблок по одинаковой цене. Один заплатил за яблоки 180 руб., а другой 360 руб. Сколько кг яблок купил каждый мальчик?

Ответы

Ответ дал: otelbekovaa
0
1) 180:9=20(1 мальчик) 2) 360:9=40(2 мальчик)
Ответ дал: Alinachebotar1
0
Спасибо огромное
Ответ дал: Hhhgggg
0
1) 360+180=540(р) стоят все 9 кг 2)540:9=60(р) стоит 1 кг 3)360:60=6(кг) купил 1 мальчик 4)180:60=3(кг)купил 2 мальчик Ответ:6 кг купил 1 мальчик, 3 кг купил 2 мальчик. Проверка:6+3=9(кг) было всего
Ответ дал: Alinachebotar1
0
Спасибо
Похожие вопросы
10 лет назад