• Предмет: Алгебра
  • Автор: Архимедпотапов
  • Вопрос задан 9 лет назад

В сентябре 1 кг винограда стоил 50 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре ещё на 40%. Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Ответы

Ответ дал: alelsandfa
0

50*20/100= 10   значит 1 кг начал стоить 50+10=60 руб за кг в октябре

60*40/100=14 значит стоить начал 60+14=14 руб за кг в ноябре

 

Решала через пропорции так легче)

Ответ дал: Belka220
0
60*40
Ответ дал: Belka220
0
60*40/100=24
Ответ дал: lsalekseev
0
50/20*100%=10 руб подор
50+10=60 руб
60*40/100=24 руб
60+24=84 руб стал стоить виноград
Ответ дал: Belka220
0
эт чувак явно прав :)
Похожие вопросы