В сентябре 1 кг винограда стоил 50 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре ещё на 40%. Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответы
Ответ дал:
0
50*20/100= 10 значит 1 кг начал стоить 50+10=60 руб за кг в октябре
60*40/100=14 значит стоить начал 60+14=14 руб за кг в ноябре
Решала через пропорции так легче)
Ответ дал:
0
60*40
Ответ дал:
0
60*40/100=24
Ответ дал:
0
50/20*100%=10 руб подор
50+10=60 руб
60*40/100=24 руб
60+24=84 руб стал стоить виноград
50+10=60 руб
60*40/100=24 руб
60+24=84 руб стал стоить виноград
Ответ дал:
0
эт чувак явно прав :)
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад