Задача на смеси:
Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5л персикового сока по 17р за 1л и 3л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка-15р 50к за 1л.
Ответы
Ответ дал:
0
5+3=8 л - напитка
5*17=85 р. - стоимость персикового сока.
15,5*8=124 р. - стоимость всего напитка.
124-85=39 р. - стоимость яблочного сока.
39/3=13 р. - стоит 1 л яблочного сока.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад