• Предмет: Математика
  • Автор: viktorminieiev
  • Вопрос задан 9 лет назад

Купили 3кг рыбы по цене 98р./ кг и 5 кг картофеля. какова цена картофеля,если стоимость всей покупки 334 руб?

Ответы

Ответ дал: Flоrа
0
1)98*3=294 рубля стоимость 3 кг рыбы                                                              2)334-294=40 рублей стоимость 5 кг картофеля                                           3)40:5=8 рублей стоимость 1 кг картофеля                                                
Ответ дал: Mary2001K
0
1) 3*98=294 (р.) - стоимость 3 кг рыбы.
2) 334 - 294 = 40 (р.) - стоимость 5 кг картофеля.
3) 40:5=8 (р.) - стоимость 1 кг картофеля.
Похожие вопросы