по одной цене купили 4 тетради в клетку и 3 тетради в ленейку. стоимость покупки 24 рубля50копеек . на скольколько рублей за тетради в клетку заплатили больше чем за тетради в линейку
Ответы
Ответ дал:
0
4+3=7 - тетрадей купили всего
24 руб.50 коп.:7=3 руб.50 коп. - стоимость одной тетради
3 руб.50коп.*4=14 руб. - заплатили за тетради в клетку
3 руб.50 коп.*3=10руб.50коп. - заплатили за тетради в линейку
14 руб.-10руб.50коп.=3руб.50 коп. - заплатили больше за тетради в клетку,чем в линейку
24 руб.50 коп.:7=3 руб.50 коп. - стоимость одной тетради
3 руб.50коп.*4=14 руб. - заплатили за тетради в клетку
3 руб.50 коп.*3=10руб.50коп. - заплатили за тетради в линейку
14 руб.-10руб.50коп.=3руб.50 коп. - заплатили больше за тетради в клетку,чем в линейку
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад