Летом 1кг. бананов стоит 50р. при предложении 35кг. Осенью спрос на бананы вырос на 10 кг. На короткий период эластичность составила 2,5. Определить стоимость бананов осенью
Формула: E= Q1/Q0 * P1/P0 цена
Ответы
Ответ дал:
0
2,5= 35кг /36кг :5руб/х руб
2,5= 0,97 : 5руб/х руб
5руб/х руб= 0,97 : 2,5
5руб/х руб= 0,388
х руб = 5 руб / 0,388 = 12,88 рубПохожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад