купили 9 кг картофеля и 6 кг лука,заплатив за всё покупку 222 руб. Сколько стоит 1 кг картофеля ,если 1 кг лука стоит 16 руб.?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 16 * 6 = 96 (руб.) - стоят 6 кг лука.
2) 222 - 96 = 126 (руб.) - стоят 9 кг картофеля.
3) 126 : 9 = 14 (руб.) - стоит 1 кг картофеля.
Ответ: 14 рублей стоит 1 кг картофеля.
2) 222 - 96 = 126 (руб.) - стоят 9 кг картофеля.
3) 126 : 9 = 14 (руб.) - стоит 1 кг картофеля.
Ответ: 14 рублей стоит 1 кг картофеля.
Ответ дал:
0
16*6=96р заплатилиз за лук
222-96=126р осталось
126/9=14р стоит кг картофеля
222-96=126р осталось
126/9=14р стоит кг картофеля
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад