Составь задачи и реши их.
Товар Цена Количество Стоимость
Карандаш 3 рубля 4 ?
Ручка ? 6 24 рубля
Ластик 2 рубля ? 18 рублей
Ответы
Ответ дал:
0
1) Сколько стоит 4 карандаша?
2) Сколько стоит 1 ручка?
3) Сколько ластиков купили?
1) 3*4=12 (руб.) стоит 4 карандаша
2) 24/6=4 (руб.) 1 ручка
3) 18/2=9 (ластиков) купили
2) Сколько стоит 1 ручка?
3) Сколько ластиков купили?
1) 3*4=12 (руб.) стоит 4 карандаша
2) 24/6=4 (руб.) 1 ручка
3) 18/2=9 (ластиков) купили
Ответ дал:
0
Если надо еще, то скажи. Есть немного идеек)
Ответ дал:
0
Товар Цена Количество Стоимость
Карандаш 3 руб. 4 ?
Ручка ? 6 24
Ластик 2 руб. ? 18
===========================================================
Задача. Стоимость 6 ручек 24 рубля. Купили 6 ручек, 4 карандаша по
3 рубля каждый и несколько ластиков по цене 2 рубля .
Стоимость ластиков составила 18 рублей. Узнайте цену одной
ручки. Сколько ластиков купили? Сколько рублей
заплатили за все карандаши?
Решение:
1) 24 : 6 = 4 (рубля) цена одной ручки
2) 18 : 2 = 9 (ластиков) купили
3) 3 * 4 = 12(рублей) заплатили за все карандаши
Карандаш 3 руб. 4 ?
Ручка ? 6 24
Ластик 2 руб. ? 18
===========================================================
Задача. Стоимость 6 ручек 24 рубля. Купили 6 ручек, 4 карандаша по
3 рубля каждый и несколько ластиков по цене 2 рубля .
Стоимость ластиков составила 18 рублей. Узнайте цену одной
ручки. Сколько ластиков купили? Сколько рублей
заплатили за все карандаши?
Решение:
1) 24 : 6 = 4 (рубля) цена одной ручки
2) 18 : 2 = 9 (ластиков) купили
3) 3 * 4 = 12(рублей) заплатили за все карандаши
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад