Для детского сада на 16 р. 56 коп. куплены яблоки по 72 коп. и груши по 80 коп. за килограмм. За яблоки заплачено на 2 р. 16 коп. больше, чем за груши. Сколько было куплено яблок и груш?
Ответы
Ответ дал:
0
1) (16,56 - 2,16)/2=7,2 руб заплатили за груши
2) 7,2+2,16=9,36 руб заплатили за яблоки
3) 7,2/0,8= 9 кг купили груш
4) 9,36/0,72=13 кг яблок купили
2) 7,2+2,16=9,36 руб заплатили за яблоки
3) 7,2/0,8= 9 кг купили груш
4) 9,36/0,72=13 кг яблок купили
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад