• Предмет: Математика
  • Автор: KristinaKristina2004
  • Вопрос задан 9 лет назад

Купили 9 килограмм картофеля и 6 кг лука ,заплатить за всю покупку 222 рубля сколько стоит 1 кг картофеля если один килограмм лука стоит 16 рублей?

Ответы

Ответ дал: Лера1234555
0
1)16*6=96(руб.)-весят 6 кг лука
2)222-96=126(руб)-стоят 9 кг картофеля
3)126:9=14(руб.)
Ответ: 1 кг картофеля весит 14 рублей
Ответ дал: misha1mill
0
ответ сколько стоит килограмм картофеля а не лука
Ответ дал: misha1mill
0
16*6=96 (руб) за лук
222-96=126 (руб) за картофель
126:9=14 (руб) за 1 кг картофеля

Похожие вопросы