• Предмет: Математика
  • Автор: Киса1Мягколапка
  • Вопрос задан 8 лет назад

Хозяйка купила 5кг моркови и 2кг лука по одинаковой цене. За морковь она заплатила 40руб. Сколько денег хозяйка заплатила за лук?

Ответы

Ответ дал: Mrtroll2
0

40:5=8руб за кг

2* 8=16руб

Ответ дал: kotuk2000
0

40 : 5 =  8р за килограмм

2 * 8 = 16р

Ответ: 16 рублей она заплатила за лук.

Похожие вопросы