В магазине продаются самолеты 3 разных моделей по 15 рублей и по 21 рубль и по 28 рублей набор этих трех самолетов стоит 56 рублей мама купила 2 своим сыновьям по три разных самолетов каждому какую сумму с экономного массу если она покупалась самолеты наборами а не каждый по отдельности
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ дал:
0
1) 15 + 21 + 28 = 64(руб) стоили бы 3 самолёта, если их покупать по
отдельности
2) 64 * 2 = 128 (руб) заплатила бы мама, купив самолёты по отдельности
двум своим сыновьям
3) 56 * 2 = 112 (руб) заплатила мама за 2 набора
4) 128 - 112 = 16 (руб)
Ответ: 16 рублей сэкономила мама, купив самолёты набором, а не по
отдельности.
отдельности
2) 64 * 2 = 128 (руб) заплатила бы мама, купив самолёты по отдельности
двум своим сыновьям
3) 56 * 2 = 112 (руб) заплатила мама за 2 набора
4) 128 - 112 = 16 (руб)
Ответ: 16 рублей сэкономила мама, купив самолёты набором, а не по
отдельности.
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад