Купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. При этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472 рубля дороже 7 кг сыра, а 1 кг колбасы на 16 рублей дороже 1 кг сыра. Сколько стоит вся покупка.
Ответы
Ответ дал:
0
x - стоимость сыра тогда
x + 16 - стоимость колбасы
10( x+ 16) - стоимость всей колбасы
7x - стоимость всего сыра
10 (x+16) - 7x = 472
10x +160 -7x = 472
3x =472 - 160 = 312 x = 3123 =104
10(104 + 16) = 1200 стоимость всей колбасы
7 * 104 = 728 -стоимость всего сыра. 1200+728 = 1928-стоит вся покупка
x + 16 - стоимость колбасы
10( x+ 16) - стоимость всей колбасы
7x - стоимость всего сыра
10 (x+16) - 7x = 472
10x +160 -7x = 472
3x =472 - 160 = 312 x = 3123 =104
10(104 + 16) = 1200 стоимость всей колбасы
7 * 104 = 728 -стоимость всего сыра. 1200+728 = 1928-стоит вся покупка
Ответ дал:
0
Огромное спасибо!
Ответ дал:
0
очень приятно
Похожие вопросы
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад