• Предмет: Математика
  • Автор: Lizynova2003
  • Вопрос задан 9 лет назад

Даю 30 баллов
1.В магазине купили апельсины,яблоки и груши.За всё заплатили 300 р.На апельсины потратили 30% этой суммы, а за яблоки отдали 70% остатака.Определите стоимость груш?


2.Чтобы разгрузить тележку с сеном понадобилось 3 часа.За первый час разгрузили 20 кг,что составило 10% всего груза тележки.Во второй час разгрузили 20% оставшегося груза.Сколько кг сена разгрузили в третий час?


Помогите пожалуйста срочно заранее спасибо плииз.

Ответы

Ответ дал: natalyakra
0
1)
300-100%
Х-30%
Х=300*30/100=90 рублей заплатили за апельсины
90руб-100%
Х-70%
Х=90*70/100=63 рубля заплатили за яблоки
Находим стоимость груш
300-90-63=210-63=147 рублей заплатили за груши
Похожие вопросы
10 лет назад